Греция Все советы

В Греции купаться очень интересно. Потому что там ужасно извилистые и неровные берега.

В Греции купаться очень интересно. Потому что там ужасно извилистые и неровные берега. Кругом полно бухточек, заливов и гаваней. И часто так бывает, что два соседних пляжа совершенно не похожи друг на друга. Ну, например, на одном - скалы и море сразу глубокое, а рядышком- песок и пологий спуск в воду.
 
Кстати, в Греции много пляжей, отмеченных голубым флагом. Знаете, что это такое? Голубой флаг - это знак чистоты. Он полагается только тем пляжам, где все чистое-пречистое: и песок, и воздух, и море. Мы с моими сестричками, капельками Аква Марис, проверяли: так и есть.

А моря в Греции разные: Средиземное, Эгейское, Ионическое. (Хотя, по правде сказать, Эгейское и Ионическое моря - тоже часть Средиземного.) И в каждом море полно островов. Некоторые совсем маленькие, но все равно очень красивые. Самый красивый остров - это, по-моему, Керкира. Или еще его называют Корфу. А самый большой - Крит.

Но на острове вы купаетесь или нет, помните, что в море нужно соблюдать осторожность: не заходить в воду без взрослых и не заплывать слишком далеко.
Приятного вам отдыха и чистого моря!


© 2011 Капелька Аква Марис Для родителей на сайт Разработка сайта: Red Graphic