Италия Все советы

Италия — это полуостров. У него только с одной стороны земля, а с трех других - море.

В Италии морей много: Тирренское, Лигурийское, Адриатическое, Ионическое. Потому что Италия - это полуостров, узкий и длинный. У него только с одной стороны земля, а с трех других -  море. Да еще в море полно островов, побольше и поменьше.

Купаться можно на всем побережье Италии. Пляжей хоть отбавляй. Правда, песчаных не очень много, чаще галька или скалы. Зато море - чистое-пречистое и синее-пресинее. Наверное, самое синее не свете море - в Италии.

И воздух тоже чистый. Между прочим, есть в Италии такое место - Террачина. Там на пляже песочек, на берегу сосны растут, и воздух, говорят, какой-то уж очень целебный. Потому что в нем много йода. Правда, йод, это, по-моему, лекарство такое, царапины мазать. Непонятно, как он в воздухе оказался.

Eще в Италии есть город, по которому можно плавать, как по морю. Потому что вместо улиц - каналы, а вместо машин - лодки! Называется Венеция.  

Мы с моими сестричками, капельками Аква Марис, очень этот город любим и частенько туда заплываем. И вам, ребята, советую съездить - не пожалеете.

Приятного вам отдыха и теплого моря!


© 2011 Капелька Аква Марис Для родителей на сайт Разработка сайта: Red Graphic