Россия Все советы

Россию омывают три океана и множество морей

Россию омывают три океана - Тихий, Северно-ледовитый и Атлантический. Атлантический океан представлен Балтийским морем (оно относится к бассейну Атлантического океана). Но в Северном Ледовитом океане, конечно, не покупаешься. Если только ты не белый медведь. А годятся для купания всего три моря: Черное, Азовское и Балтийское.

Хотя Балтийское море тоже не самое теплое. Вода в нем нагревается только к середине лета. Но зато берега песчаные, и около берега мелко. Причем очень долго. Вы уже идти устанете, а все еще по колено. Но именно поэтому Балтийское море так нравится детям: сиди себе на мелководье, играй сколько хочешь - красота!

На Азовском море тоже песок. Только не желтый, а серый. И там тоже неглубоко.  Азовское море вообще самое мелкое в мире. Но это по сравнению с другими морями. А для людей - все равно глубокое, плавать можно.

Но мне, если честно, больше Черное море нравится. Там красивее. Хотя пляжи почти все каменистые, из гальки. Но это тоже здорово: наберете себе разных камушков, получится целая коллекция. Главное, ребята, не заходите в море без взрослых и не купайтесь в шторм.

Приятного вам отдыха и спокойного моря!


© 2011 Капелька Аква Марис Для родителей на сайт Разработка сайта: Red Graphic