Турция Все советы

В Турции не одно море, а целых четыре: Черное, Мраморное, Эгейское и Средиземное.

В Турции не одно море, а целых четыре: Черное, Мраморное, Эгейское и Средиземное. Но туристы чаще ездят на Средиземное и Эгейское. Там купаться одно удовольствие. Море теплое, ласковое.  Только лучше поезжайте летом или в начале осени. Весной купаться холодновато.

Берега в Турции разные попадаются. Где песочек, а где и камни. Но чаще - вперемешку, песок пополам с камнями. Поэтому захватите купальные тапочки, будет приятнее в море заходить. Да и на берегу они пригодятся. Знаете, зачем? Затем, что в Турции ужасно жаркое солнце. Оно до того нагревает песок на пляже, что босиком ходить просто невозможно - горячо!

А черепахи вот ходят. Есть в Турции одно такое местечко, называется Черепаший пляж. Туда приплывают морские черепахи выводить своих детенышей, черепашаток. И вы тоже можете туда съездить. От Анталии, наверно, далековато будет, а вот от Бодрума - нормально. Искупаетесь и, если повезет, встретитесь с настоящей морской черепахой! Или хоть с голубым крабом, крабы там тоже водятся, мы с моими сестричками, капельками Аква Марис, сами видели.
Так что, приятного вам отдыха и теплого моря!


© 2011 Капелька Аква Марис Для родителей на сайт Разработка сайта: Red Graphic