Болгария Все советы

В Болгарии море Черное. Но это одно название, а на самом деле оно не черное, а сине-зеленое.

В Болгарии море Черное. Но это одно название, а на самом деле оно не черное, а  сине-зеленое. Моим сестричкам, капелькам Аква Марис, очень нравится.

В середине лета вода теплая, а вот в начале купаться еще холодновато. Зато пляжи в Болгарии замечательные. Просторные, песчаные. Есть там даже место, которое прямо так и называется: Золотые пески. Здесь находится самый лучший пляж Черного моря. Длинный и широченный - сколько народу не придет, все уместятся! И песок на Золотых Песках мелкий-мелкий, почти как мука.

И еще есть в Болгарии интересное местечко - мыс Калиакра. Это длинный, узкий кусок суши, который вдается в море на целых два километра. И про него всякие чудесные легенды рассказывают. Например, что со скал этого мыса бросились в море сорок молодых девушек. Чтобы их не захватили враги. И сейчас на берегу даже  специальный памятник поставили. Называется Ворота сорока дев.

А еще на мысе Калиакра устраивают гнезда больше трехсот разных птиц. Представляете?! Ну где еще вы найдете столько птиц сразу? А в море можно увидеть дельфинов и тюленей - тоже интересно.
Приятного вам отдыха и чистого моря!


© 2011 Капелька Аква Марис Для родителей на сайт Разработка сайта: Red Graphic